Главная / Новости / Выставка "Покрытия и обработка поверхности"
20.02.2015

Выставка "Покрытия и обработка поверхности"

Компания OTOMEC Srl (Отомек, Италия) впервые приняла участие в выставке EXPO COATING (Покрытия и обработка поверхности) с 17 по 19 февраля 2015 г. в Москве.

Компания представила вниманию посетителей свои линии для очистки и нанесения гальванических покрытий методом протяжки на ленту, проволоку, трубу и шину.

Особый интерес посетителей выставки вызвало оборудование для нанесения покрытий на токопроводящие медные или алюминиевые шины (оборудование для лужения медных шин, никелирования медных или алюминиевых шин).

Медная и алюминиевая шина используется в электротехнических целях, среди которых изготовление шинопроводов, сборок и распределительных устройств. Шины применяются практически для всех типах присоединения высоковольтных и низковольтных установок распределения и передачи энергии. Медная шина также используется для соединения главных шин и непосредственно распределительного оборудования.

В последние годы на рынке получили распространение медные и алюминиевые шины, покрытые оловом (луженые) по всей длине или только со стороны монтажных концов. Компания ОТОМЕС Srl обладает уникальным опытом разработки, изготовления и запуска производств как для покрытия шин целиком методом протяжки через ванну, так и покрытия отдельно монтажных концов в непрерывном цикле. Эта технология принципиально отличается от нанесения традиционных гальванических покрытий на подвесах большей производительностью и низкой себестоимостью покрытия. Покрываемые шины при этом могут быть изготовлены из алюминия или меди, как с полимерным покрытием поверхности, так и без него.

Также посетители выставки проявили заинтересованность к машинам компании ОТОМЕС для нанесения золотого покрытия на проволоки из цветных сплавов, для золочения тонких пластин и фольг, для очистки проволок на проход в линиях волочения.

Компания Otomec – одно из ведущих итальянских предприятий, специализирующееся на разработке и производстве оборудования для гальванической очистки и покрытия металлической проволоки, ленты и прутка. Компания Otomec поставляет готовые линии для гальванизации проволоки, компактные линии для проволоки диаметром от 0,1 мм до 2,6 мм из меди, латуни, нержавеющей и углеродистой сталей, для сверхпроводников, сплавов и труб высокой точности, линии для травления прутка и труб из латуни, меди, нержавеющей стали, kинии для круглой проволоки, профиля и труб, линии для нанесения покрытия (гальванизации) на фольгу (толщина от 50 микрон) и на ленту шириной до 400 мм, линии для поточного травления проволоки диаметром до 20 мм, ванны для нанесения покрытия, линии для травления прутка и труб из латуни, меди, нержавеющей стали.

Возврат к списку