Главная / Новости / Новая линия скальпирования проволоки для алюминиевых сплавов
29.01.2015

Новая линия скальпирования проволоки для алюминиевых сплавов

Итальянская компания GIMAX Srl завершила разработку и изготовление специализированной линии для скальпирования проволоки из алюминиево-марганцевых (АМг) и алюминиево-магниевых сплавов (АМц) в диапаозоне диаметров от 1,0 до 3,5 мм на скорости до 12 метров в секунду.

Линия успешно прошла предварительные испытания в Италии и в ближайшее время будет отгружена заказчику в РФ.

линия скальпирования проволокиПроволока из сплавов АМг и АМц используется для при изготовлении сварных деталей, трубопроводов, емкостей, малонагружаемых изделий. Наибольшее распространение из алюминиево-магниевых сплавов получил в строительстве сплав АМг-6, который содержит около 6% магния и до 0,2% титана. Проволока из данного сплава наиболее сложна в производстве из-за высокой механической прочности по сравнению с другими алюминиевыми сплавами и многочисленных требований к режимам волочения, термической обработки и скальпирования.

Новая линия скальпирования (шевингования) выполнена по специальному заказу и имеет ряд принципиальных отличий от всех имеющихся на рынке:

  • принципиально новая гибкая схема установки и центрирования рабочего волочильного и скальпирующего инструмента, позволяющая обеспечить скальпирование по всей поверхности проволоки при контролируемой глубине снятия материала, оснащенная системой подавления вибрации;
  • новая конструкция стружколомателя;
  • система разделения смазок в узлах волочения, скальпирования и калибровки (т.н. "скинпас").

Компания Gimax Srl (Джимакс), основанная в 1978 году в Италии, специализируется на разработке оборудования для производства проволоки из стали и цветных металлов. Компания первой в мире произвела полностью автоматическую линию перемотки для сварочной проволоки в 90-х годах, а также является обладателем ряда патентов, в том числе на станок для перемотки сварочной проволоки в бочку "без перекрутки" (no twist). В группу компаний также входят фирмы "CZ ELETTRONICA" (программное обеспечение и автоматизация) и MECATRONICA (производство электрических шкафов и электронных компонентов).

Возврат к списку