Главная / Новости / Новая линия гальванического покрытия для тонких проволок
29.06.2014

Новая линия гальванического покрытия для тонких проволок

Фирма ОТОМЕС Srl (Италия) представила на выставке WIRE, проходящей с 07 по 11 апреля в Дюссельдорфе, новую линию гальванического покрытия для тонких проволок, позволяющую организовать непрерывную круглосуточную работу на скорости до 350 метров в минуту.

nickel_plating_line-2.jpgНепрерывная работа линии возможна благодаря дополнительному накопительному устройству (accumulator), установленному сразу после отдающего устройства, и новой конструкции сдвоенного автоматического намотчика (automatic double spooler).

Накопительное устройство позволяет полностью остановить вращение отдающего устройства для смены катушки и сварки конца проволоки встык, без останова линии.

Сдвоенный автоматический приемник оснащен зажимным механизмом для двух катушек, одна из которых находится в работе, а другая в режиме ожидания. При заполнении рабочей катушки, устройство автоматически без снижения рабочей скорости осуществляет отрезание конца проволоки и перевод раскладчика на новую катушку. В это время оператор вынимает из устройства заполненную остановленную катушку, и устанавливает на ее место пустую.

Данная схема позволяет избежать возможного брака при остановках линии для смены приемных или отдающих катушек, когда химические процессы в гальванических ваннах продолжают воздействовать на поверхность проволоки даже при выключенных выпрямителях тока.

Линия позволяет производить медную проволоку с покрытием из никеля, олова или серебра, а также алюминиевую проволоку и проволоку из алюминиевых сплавов с многослойными покрытиями (например, никель-медь, или никель-серебро).

Данное оборудование компании OTOMEC в подобных богатых комплектациях уже успешно работает у заказчиков из Франции и Японии.

Возврат к списку