Главная / Новости / Новая линия для стальных лент
25.11.2014

Новая линия для стальных лент

Компания Otomec Srl (Отомек, Отомес) завершила разработку и изготовление линий для нанесения защитных покрытий на стальную ленту. Изготовленное оборудование позволяет организовать работу в непрерывном режиме за счет использования накопителей на разматывающем и на наматывающем устройстве и стыковой сварки.

Линии позволяют наносить цинковое покрытие толщиной до 200 – 240 грамм на квадратный метр поверхности. В отличие от технологии горячего цинкования, данное оборудование позволяет осуществлять работу в одно- или двухсменном режиме, а также наносить покрытия меньшей толщины, достигая высокой коррозионной стойкости за счет применения пассивации (хроматная пассивация или хроматирование), или нанесения покрытий на основе нескольких металлов (никель-цинк).

Лента с покрытием используется для производства нефтепогружных кабелей, работающих на наиболее ответственных участках скважин в агрессивной скважной жидкости. Линии прошли опробование на производственной площадке в Италии, с использованием всех рабочих растворов и режимов, и будут в ближайшее время демонтированы и отгружены конечному заказчику в Российскую Федерацию.

Более подробную информацию о линиях нанесения покрытий "на проход" фирмы ОТОМЕС можно получить, связавшись с нами по электронной почте или по телефону. Пообщаться со специалистами компании лично можно будет во время ближайшей выставке "ПОКРЫТИЯ И ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ".

Компания OTOMEC ждет своих посетителей на выставке "Покрытия и обработка поверхности" c 17 по 19 февраля 2015 г. в Крокус-Экспо в г. Москве, на стенде А727

Возврат к списку